Schach bei Marcin Banaszek


Aktuelles und Preisberichte/Awards


  29.03.2020
   StrateGems 2018 - Award s#4-n  

Selbstmatts in 4-n Zügen


Gennady Koziura

1. Preis


Gennady Koziura

2. Preis


Gennady Koziura

3. Preis
S#6    



S#8    



S#7    





Evgeny Fomichev

1. ehrende Erwähnung

Eugeniusz Iwanow
Marcin Banaszek

6. ehrende Erwähnung


Marcin Banaszek

Lob
S#4    



S#8   b) sTd2 



S#13   b) Tf5>d2 





  29.03.2020
   StrateGems 2018 - Award s#2-3  

Selbstmatts in 2-3 Zügen


Petko Petkov

1. Preis


Waldemar Tura

2. Preis


Aleksandr Feoktistov

3. Preis
S#3    



S#3    



S#3    





Zoran Gavrilovski

4. Preis


Zoran Gavrilovski

1. ehrende Erwähnung

Mirko Degenkolbe
Udo Degener

Lob
S#3    



S#3    



S#3    





  24.03.2020
   Mykhailo Myshko MT 2020 - Award s#11-n  

Selbstmatts in 11-n Zügen

Ivan Soroka
Marcin Banaszek

1. Preis


Sergey Smotrov

2. Preis


Anatoly Stepochkin

1. ehrende Erwähnung
S#18    



S#23    



S#18    





Mikhail Kostylev

2. ehrende Erwähnung


Anatoly Stepochkin

Spezielle ehrende Erwähnung


Harald Grubert

2. Lob
S#11    



S#15    



S#24    





  24.03.2020
   Mykhailo Myshko MT 2020 - Award s#7-10  

Selbstmatts in 7-10 Zügen


Ivan Soroka

1. Preis


Gennady Koziura

2. Preis


Anatoly Stepochkin

3. Preis
S#9    



S#8    



S#9    





Gennady Koziura

4. Preis


Anatoly Stepochkin

1. ehrende Erwähnung

Ivan Soroka
Marcin Banaszek

2. ehrende Erwähnung
S#8    



S#8    



S#7    





  17.03.2020
   Sergiy Borodavkin 50 JT - Award s#4-8  

Selbstmatts in 4-8 Zügen

Ivan Soroka
Marcin Banaszek

1. Preis

Andrey Selivanov
Aleksandr Azhusin

2. Preis


Gennady Koziura

3. Preis
S#7    



S#5    



S#7    





Mikhail Khramtsevich

4. Preis


Evgeny Fimichev

5.-6. Preis


Valery Kopyl

5.-6. Preis
S#4    



S#5    



S#6    





  07.03.2020
   SuperProblem 2019 - Award s#5-n  

Selbstmatts in 5-n Zügen


Ivan Soroka

1.-2. Preis


Valery Kopyl

1.-2. Preis

Olaf Jenkner
Marcin Banaszek

3. Preis
S#8    



S#8    



S#7    





Aleksandr Azhusin

4. Preis


Anatoly Stepochkin

1. ehrende Erwähnung


Mikhail Kostylev

2. ehrende Erwähnung
S#8    



S#6    



S#11    





  12.02.2020
   Polski Związek Szachowy 2019 - Award s#3-6  

Selbstmatts in 3-6 Zügen

Waldemar Tura

1. Preis

Waldemar Tura

2. Preis

Gennady Koziura

1. ehrende Erwähnung
S#3     10+10



S#3     8+8



S#5     12+4





Zoltán Labai

2. ehrende Erwähnung


Marcin Banaszek

3. ehrende Erwähnung


Ivan Soroka

1. Lob
S#3     14+11



S#5   a) b) c) d)   8+3



S#5     7+10





  06.02.2020
   Polski Związek Szachowy 2019 - Award #3  

Matts in 3 Zügen

Makaronez, Leonid
Aliovsadzade, Rauf

1. Preis


Parzuch, Stefan

2. Preis

Aliovsadzade, Rauf
Marandyuk, Mykhailo

3. Preis
#3    


#3    


#3    



Makaronez, Leonid
Volchek, Viktor

4. Preis

Shavyrin, Valery

5.-6. Preis

Aliovsadzade, Rauf
Melnichuk, Aleksandr

5.-6. Preis
#3    


#3    


#3    




  31.01.2020
   Polski Związek Szachowy 2019 - Award S#2  

Selbstmatts in 2 Zügen

Tura, Waldemar

1. Preis

Tura, Waldemar

2. Preis

Tura, Waldemar

3. Preis
S#2    


S#2    


S#2    




Havran, Jozef

4. Preis

Iwanow, Eugeniusz
Brzozowicz, Jarosław

2. Preis


Tura, Waldemar

Spezialpreis
S#2    


S#2    


S#2