Schach bei Marcin Banaszek

Awards in 2022:

Polski Związek Szachowy 2021     award s#2    07/2022     Judge: Marcin Banaszek




Waldemar Tura

1. Preis




Waldemar Tura

2. Preis




Hartmut Laue

3. Preis
s#2    


s#2    


s#2    





Waldemar Tura

4. Preis



Ivan Soroka

5. Preis



Waldemar Tura

1. ehrende Erwähnung
s#2    


s#2    


s#2    





Udo Degener

2. ehrende Erwähnung



Jarosław Brzozowicz

3. ehrende Erwähnung



Jarosław Brzozowicz

4. ehrende Erwähnung
s#2    


s#2    


s#2    





Sergey Borodavkin

5. ehrende Erwähnung



Gennady Koziura

1. Lob



Jan Rusinek

2. Lob
s#2    


s#2    


s#2    





Andrey Selivanov

3. Lob


Zoltán Labai
Miroslav Svitek

4. Lob



Jan Rusinek

5. Lob
s#2    


s#2    


s#2    






Strategems 2020     award s#    07/2022     Judge: Miodrag Mladenović



Aleksandr Kuzovkov

1. Preis



Marcin Banaszek

2. Preis



Petko Petkov

3. Preis
s#5    


s#19    


s#6    





Andrey Selivanov

1. ehrende Erwähnung



Zoran Gavrilovski

2. ehrende Erwähnung



Zoran Gavrilovski

3. ehrende Erwähnung
s#3    


s#4    


s#3    





Aleksey Oganesyan

1. Lob


Kostas Prentos
Ioannis Kalkavouras

2. Lob


Gennady Koziura
Valery Kopyl

3. Lob
s#5    


s#15    


s#4    






Polski Związek Szachowy 2021     award s#3-6    06/2022     Judge: Eugeniusz Iwanow



Jan Rusinek
Waldemar Tura

1. Preis




Waldemar Tura

2. Preis




Waldemar Tura

3. Preis
s#3    


s#3    


s#3    




Valery Kopyl
Gennady Koziura

4. Preis


Zdenek Libiš
František Richter

1. ehrende Erwähnung


Mirko Degenkolbe
Udo Degener

2. ehrende Erwähnung
s#5    


s#5    


s#6    





Hartmut Laue

3. ehrende Erwähnung



Valery Gorbunov

4. ehrende Erwähnung


Gennady Koziura
Valery Kopyl

1. Lob
s#3    


s#3    


s#4    




Aleksandr Pankratiev
Ivan Soroka

2. Lob



Gennady Koziura

3. Lob
s#4    


s#5    






Polski Związek Szachowy 2020     award #3    05/2022     Judge: Waldemar Tura

Leonid Lyubashevsky
Leonid Makaronez
Viktor Volchek
Igor Agapov

1. Preis




Gerard Doukhan

2. Preis



Elmar Adbullayev
Aleksandr Melnichuk

3. Preis
#3    


#3    


#3    




Leonid Makaronez
Rauf Aliovsadzade

4. Preis


Leonid Makaronez
Viktor Volchek

5. Preis



Vladimir Kuzmichev

1. ehrende Erwähnung
#3    


#3    


#3    





Cheslav Yakubovsky

2. ehrende Erwähnung



Zoltán Labai

3. ehrende Erwähnung



Yuri Gorbatenko

4. ehrende Erwähnung
#3    


#3    


#3    





Rauf Aliovsadzade

5. ehrende Erwähnung


Leonid Lyubashevsky
Leonid Makaronez

Lob



Leonid Makaronez

Lob
#3    


#3    


#3    





Rauf Aliovsadzade

Lob

Leonid Lyubashevsky
Leonid Makaronez
Viktor Volchek

Lob


Vidadi Zamanov
Viktor Volchek

Lob
#3    


#3    


#3    




Marian Frąk
Marcin Banaszek

Preis (Miniaturen)



Abdelaziz Onkoud

Ehrende Erwähnung (Miniaturen)



Vladimir Kozhakin

Lob (Miniaturen)
#3    


#3    


#3  b) Se6>e8  




Rauf Aliovsadzade
Aleksandr Melnichuk

Lob (Minituren)



Vladimir Kozhakin

Lob (Miniaturen)
#3    


#3