German Chess Solving Championships


07-08.05.2011     35. German Chess Solving Championship - Dinslaken

TOP 3 WINNERS
Boris Tummes GER
Eddy van Beers BEL
Andrey Selivanov RUS

TOP 15

pl

tit

solver

fed

rat

cat

2x

3x

eg

sx

nx

hx

pts

time
1GMTummes, BorisGER267415151510151585306
2GMBeers, Eddy vanBEL266815101510151580313
3GMSelivanov, AndreyRUS257915101512.5141076.5275
4GMWissmann, DolfNED246115151210.58.51576303
5GMPfannkuche, MichaelGER26471581510.51512.576313
6Rein, AndreasGER2211101015101012.567.5337
7GMZude, ArnoGER2684151015104.51064.5309
8FMSchäfer, RonaldGER2232155136.5151064.5359
9Ahmels, ChristianGER225915512887.555.5329
10Ooms, AndyBEL22191551574.57.554322
11FMSivic, KlemenSLO2399091310101052334
12FMNeef, WilfriedGER21925121182.51048.5352
13FMBoer, Johan deNED224215547412.547.5360
14Banaszek, MarcinGER2106sen100155.54.57.542.5335
15Loßin, Sven-HendrikGER05511587.541.5345

Full Table    Database    Diagrams only    pdf-format    Diagrams and Solutions    pdf-format   



dinslaken 2011
Alle 23 Teilnehmer aus 8 Länder (davon 6 Großmeister) und Turnierleiter Axel Steinbrink

Bilder   Diashow