German Chess Solving Championships


05-06.05.2012     36. German Chess Solving Championship - Furth im Wald

TOP 3 WINNERS
Arno Zude GER
Michal Dragoun CZE
Boris Tummes GER

TOP 15

pl

tit

solver

fed

rat

cat

2x

3x

eg

sx

nx

hx

pts

time
1GMZude, ArnoGER261915101315157.575.5303
2GMDragoun, MichalCZE25211511.56151512.575325
3GMTummes, BorisGER263615141015137.574.5335
4IMViktorov, EvgenyRUS2480jun15111115157.574.5356
5GMWissmann, DolfNED24551513.5815157.574310
6GMSelivanov, AndreyRUS25161510415157.566.5308
7FMSivic, KlemenSLO2402101091515564339
8FMKolcak, MarekSVK23871551115107.563.5353
9GMPfannkuche, MichaelGER2538154101510559345
10Czeremin, ClausGER2199109710157.558.5350
11Gülke, VolkerGER2332108.581510556.5352
12FMSchäfer, RonaldGER2260108.5913132.556352
13Mihalco, OtoSVK2135153.5910107.555345
14Ahmels, ChristianGER22671577910553360
15Herck, Marcel vanBEL2217sen10712957.550.5360

Full Table    Database    Diagrams only    pdf-format    Diagrams and Solutions    pdf-format   



Furth im Wald 2012
Alle 23 Teilnehmer aus 8 Länder (davon 6 Großmeister) und Turnierleiter Axel Steinbrink


Bilder1   Dias1   Bilder2   Dias2   Bilder3   Dias3